Матвейчев о теракте в «Крокусе»: «Майдан ура-патриотов не получился, качают межнац»

Максим Столяров.  
26.03.2024 09:39
  (Мск) , Москва
Просмотров: 1221
 
Дзен, Миграция, Россия, Терроризм


Помимо очевидных целей, таких как дискредитация руководства страны, спецслужб и сеяние паники, теракт в «Крокус Сити Холле» имел и косвенную – удар по межнациональным отношениям внутри РФ.

Об этом в своём видеоблоге заявил депутат Госдумы РФ, политтехнолог Олег Матвейчев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Помимо очевидных целей, таких как дискредитация руководства страны, спецслужб и сеяние паники, теракт в...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Он подчеркнул, что помимо очевидных целей, таких как дискредитация руководства страны, спецслужб и сеяние паники, теракт имел и косвенную – удар по межнациональным отношениям.

«Специально наняли исполнителями представителей Средней Азии для того, чтобы подогреть эту тему. После пригожинского мятежа, когда украинцы поняли, что раскачать ура-патриотические настроения и сделать ура-патриотический майдан не получилось, всё схлопнулось, сделан аборт майдану, они начали качать тему межнаца», – сказал Матвейчев.

Он подчеркнул, что это болезненная почва, которую постоянно пытаются раскачать.

«Каждый день у нас во всех тг-каналах мигранты кого-то убили, кого-то застрелили, а учитывая, что мигранты у нас 1 процент преступлений совершают или сколько, а это всё равно тысячи, это всё равно получается каждый день по несколько преступлений. Если берём статистику то из одного города, то из другого, да ещё и прошлые можем сюда же заталкивать, то мы можем создать ленту вообще из одних только преступлений мигрантов и взрывать мозг любому, кто такого рода ленту и такого рода СМИ смотрит.

Несколько десятков миллионов долларов – и можно всю страну заставить поверить, что у нас тут адский ад, и мы умираем. Хотя, статистика показывает, что на ту же душу приезжих, мигрировававших, получивших, либо не получивших гражданство, у нас в несколько раз меньше, чем в Германии, Франции, Англии, Америке. Что, конечно, не говорит о том, что нет проблемы», – отметил депутат.

Он добавил, что именно для того, чтобы эту максимально поднять напряжённость, организаторами были выбраны такие исполнители.

«Проблемы есть, они специалистами обсуждаются, новые добавляются, но здесь стоит задача раскачать, чтобы начались митинги, разговоры, демонстрации, чтобы начали давить – давайте их гнать, давайте ещё что-то делать, провоцировать ссоры, напряжённость, которая всегда взаимоответна.

Ты сегодня плюнул в сторону мигранта или посмотрел на него косо, мол, ты приехал стройки делать, а завтра что-то взорвёшь, а он честно семью свою кормит где-то в Узбекистане, и он видит твоё отношение. И завтра, когда ему скажут: слушай, чего ты батрачишь на этих русских, на, возьми карабин и грохни парочку, если ты разозлился, у него больше будет искушения именно это сделать в ответ на косой взгляд. То есть провоцирование взаимной напряжённости в конечном итоге выливаются в подобного рода вещи.

Поэтому и нужно, чтобы этой напряжённости не было, а именно её хотят посеять. Это делалось и информационно, и с помощью найма вот этих вот исполнителей», – заключил Матвейчев.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.