Марш «пятой колонны» в России

Елена Острякова.  
06.03.2022 22:25
  (Мск) , Москва
Просмотров: 7434
 
Москва, Политика, Россия, Санкт-Петербург, Украина


Так называемые «антивоенные акции» прошли сегодня по всей России. Оппозиционные СМИ указывают, что они состоялись в 49 городах. Однако их же статистика задержаний включает всего 14 городов. Помимо Москвы и Санкт-Петербурга, это крупные города Сибири и Дальнего Востока, а также Екатеринбург. Точная численность участников никем не указывается.

Так называемые «антивоенные акции» прошли сегодня по всей России. Оппозиционные СМИ указывают, что они...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Марши «пятой колонны» наиболее активно поддерживались ресурсами бежавших за рубеж  подельников блогера-уголовника Алексея Навального и беглого олигарха Михаила Ходорковского.

Судя по фото и видео, наиболее многочисленная акция состоялась в Санкт-Петербурге. Ее участники прошли по центральным улицам. Там же зафиксированы случаи организованного нападения на сотрудников ОМОН.

В Москве участники аналогичного шествия пытались блокировать движение на набережной у Кремля. Кроме того, полиция изъяла у одного из участников «коктейли Молотова».

«Я вам скажу, что противнее, чем смотреть украинские ресурсы – это смотреть, как в России митингуют против войны. Я тоже против войны, и Путин до определённого времени был против войны, но сходите в церковь и помолитесь, раз уж вы за мир, – но нет, нужно засветить свою рожу на весь мир, выползти на улицу и помитинговать.

Кто вы будете потом для нас и для большинства россиян? Вы думаете, вашу позицию займут матери, жены и дети погибших русских солдат? Как бы не так! Абрамович ни копейки не перечислил жертвам на Донбассе, но тут целый фонд помощи Украине решил открыть…

Какие сердобольные. Ну и вся остальная грядка…», – прокомментировал «марши» в своем телеграм-канале  основатель батальона ДНР «Восток» Александр Ходаковский.

Крымский общественник Сергей Веселовский считает участников акций предателями.

«Нет, я всё понимаю, конечно. Но вот чтобы школьники и студенты Ленинграда в июле сорок первого выходили на улицы своего города и перекрывали дороги, выкрикивая: «Не надо сопротивляться Гитлеру! Остановите войну!» –  мне, при всей моей богатой фантазии, представить трудно.

Представляете, сколько дерьма год за годом наши светлолицые рукопожатцы, вскормленные эрегированной американской «сиськой», вливали в головы наших детей, что они совершенно искренне проклинают СВОЮ АРМИЮ, будучи неспособны понять очевидного: на территории оккупированной Вашингтоном Украины мы, теряя лучших сыновей Отчизны, вступили в бой с объединённым Западом.

Просто, вместо белокурых бестий, новый рейх отправил убивать русских армию зомбированных чубатых вырусей и нерусей», – считает автор.

Московский политолог Алексей Чадаев считает, что «антивоенное» движение в России провалилось.

«Пообщался со знакомыми социологами по поводу влияния санкций на умонастроения российского общества. Общее впечатление неожиданное: русский человек, поначалу отреагировавший на вторжение, мягко скажем, неоднозначно — после массовых санкций и угроз встал в позу Мойши из анекдота: «всего пару часов я русский, но как же я вас, евреев, ненавижу!». Отсюда и провал мобилизационного движа за «нет войне», поначалу выглядевшего многообещающе. Именно жёсткая реакция «мира» сработала на инстинкт самосохранения, а в такие моменты власть у нас никто валить не любит, историческая память, знаете ли», – написал Чадаев.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.