Мариуполь восстановят, как Грозный – военкор Стешин

Анатолий Лапин.  
02.08.2022 16:39
  (Мск) , Москва
Просмотров: 2307
 
Дзен, Донбасс, Мариуполь, Россия, Строительство


Разрушенный в боях Мариуполь будет быстро восстановлен и отстроен заново, как Грозный после Второй чеченской войны.

Об этом в эфире интернет-канала Metametrica заявил российский военкор Дмитрий Стешин, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Разрушенный в боях Мариуполь будет быстро восстановлен и отстроен заново, как Грозный после Второй...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Стешин напомнил, что столица Чеченской республики была восстановлена уже спустя несколько лет после окончания активной фазы боевых действий.

«Зашел разговор, будут ли восстанавливать город. Тогда об этом начали говорить осторожно все чаще. Почему я разобрал этот кейс психологический – «азовцы» не выпускали людей из города, и тут открылся выход – пожалуйста, выезжай через Запорожское шоссе.

Но люди выбирали, они не могли понять, что лучше – остаться в родных стенах, иногда разрушенных, без света, еды, воды и электричества, или отправиться в какие-то земные мытарства по лагерям беженцев, тоже не сахар. Им нужен был аргумент, чтобы остаться. Я с этими мужиками на этой жуткой церемонии [похорон местными жителями матери] говорю: быстро все отстроят.

Я видел сам Грозный, застал конец Второй чеченской войны. Я говорю, я уже в 2007-м перестал ориентироваться по знакомым развалинам и дома росли, как грибы», – заявил Стешин.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.