Ляшко: Зеленский готовится ввести военное положение с 1 декабря

Максим Карпенко.  
25.11.2021 09:24
  (Мск) , Киев
Просмотров: 7291
 
Дзен, Политика, Украина


Президент Украины Владимир Зеленский рассматривает возможность ввести военное положение в стране решением СНБО в первый день зимы.

Об этом в эфире телеканала «Наш» заявил бывший депутат Верховной рады и лидер Радикальной партии Олег Ляшко, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Президент Украины Владимир Зеленский рассматривает возможность ввести военное положение в стране решением СНБО в...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


По словам Ляшко, это нужно Зеленскому, чтобы ввести тотальную цензуру и ограничить граждан в конституционных правах.

«Ради удержания власти Зеленский и его окружение готовы на все что угодно. В том числе, на введение военного положения по политическим мотивам. Они делают все то же самое, что когда-то делала предыдущая власть, когда тогдашний президент внес закон о военном положении исключительно по одной причине – чтобы перенести президентские выборы. И все. По моей информации, Зеленский планирует на СНБО 1 декабря ввести военное положение в Украине на два месяца. Делается это с одной целью – контроль за СМИ. Потому что военное положение – это абсолютное ограничение всех конституционных прав граждан. В том числе, на свободу слова, на собственность, на демократические митинги, на любые публичные мероприятия», – сказал политик.

Он утверждает, что ему известно о рассмотрении такого варианта.

«Потому что сегодня люди собираются и протестуют по государственной измене, по слитой операции «вагнергейт», люди ходят на эфиры и высказывают свою позицию об экономической политике власти, о международной политике власти. Введение военного положения дает возможность власти взять под контроль СМИ, запретить массовые акции протеста граждан, ограничить конституционные права граждан, ограничить их право владения, распоряжения и управления своей частной собственностью», – заявил Ляшко.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.