Просмотров:2946

Your browser doesn’t support HTML5 audio

Лукашенко засекретил инаугурацию, опасаясь кровавого плана оппозиции

Единственным разумным объяснением странной «партизанской» инаугурации Александра Лукашенко является необходимость срыва плана Польши по организации кровавых беспорядков в Минске, что было публично анонсированного Координационным советом оппозиции прямо в стенах Европарламента.

Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил историк и политолог Владимир Корнилов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«Совершенно неожиданно для всех, кроме Лукашенко, он вдруг раз – и вступил в должность президента Белоруссии, – заявил в ходе дискуссии телеведущий Владимир Соловьёв. – Что интересно, всё по-белорусски выглядело, по-партизански. Собрался незаметно, человек 700-800, сказали в парадном, указали точку. И что интересно: никто никому ничего не сказал, не было никакой утечки. Уже эскорт едет по Минску, а все говорят: куда едет эскорт, может, репетиция? Все госСМИ, все молчали, а когда состоялось, по полной программе показали».

Владимир Корнилов отметил, что причины опасаться у Лукашенко были.

«Мы же видели, как в течении нескольких дней та же польская «Нехта» распространяла: как только вы узнаёте дату и время инаугурации, моментально – и дальше идут инструкции, где перекрываем, что блокируем, как срываем эту инаугурацию и так далее. Это шло несколько дней», – сказал политолог.

«Мало того, теперь белорусским коллегам можно ссылаться всё время – господин Ярощук из Координационного совета Тихановского, он у них профсоюзный какой-то лидер, – он ещё несколько дней назад, выступая по видеоконференции с Европарламентом, в открытую сказал: «в день инаугурации может произойти страшное кровопролитие, могут погибнуть сотни и тысячи людей», – конец цитаты.

То есть, сама Координационная рада Тихановского, по сути, анонсировала массовое кровопролитие в день инаугурации, именно после призывов этих самых «нехт».

То есть, Лукашенко было чего опасаться, у него была такая альтернатива в том числе. И на это, конечно, он теперь может ссылаться: мы сорвали план массового кровопролития, публично анонсированного Координационным советом прямо в стенах Европарламента», – добавил Корнилов.

Стоит отметить, что вечером на улицы Минска все же вышло относительно небольшое число протестующих, против которых были применены спецсредства, в том числе водомёты. Также производились жёсткие задержания.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы TikTok и YouTube.

Последние новости
Загрузка...
Ошибка сети...

Все новости за сегодня
Новости - RU.BANGANET.COM