Лукашенко: Украина будет уничтожена

Елена Острякова.  
24.11.2022 12:41
  (Мск) , Москва
Просмотров: 2791
 
Дзен, Конфликт, Общество, Политика, Сюжет дня, Украина


Если президент Украины Владимир Зеленский не пойдет на мирные переговоры, его страна будет уничтожена.

Об этом журналистам в Ереване заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Если президент Украины Владимир Зеленский не пойдет на мирные переговоры, его страна будет уничтожена....

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Все в руках Украины. Не потому что я хочу спихнуть эту тему на Зеленского. Действительно это так. Если они не хотят гибели огромного количества людей. Тяжело, сложно трудно, но надо восстанавливаться, если они этого хотят. Надо остановиться и это прекратить. Потому что дальше будет полное уничтожение Украины. Это не то, что Путин говорил: потеря государственности. Это будет уничтожение. Надо остановиться. Мы воевали с фашистской Германией, погибло 30 млн. Кто сегодня об этом вспоминает? Раны зарубцевались. Мы готовы не просто разговаривать, а сотрудничать, дружить. Так и здесь мы справимся и все это загладим. И даже сейчас наше поколение сможет объяснить украинскому народу, что произошло. Куда ни кинь – везде мирные переговоры», – сказал Лукашенко.

Он полагает, что население Украины уже подталкивает своего президента к переговорам.

«Я за Украиной наблюдаю. Сегодня уже население, несмотря на то, что они нас ненавидят, Россию и Белоруссию, но они начинают своему руководству предъявлять претензии. Когда у людей кушать нечего, холодрыга дома, уничтожена практически вся инфраструктура, простые люди страдают. А тут альтернатива – переговоры. Зеленскому, может, и хорошо. Вышел в маечке, в нестиранной долгое время кофточке на переговоры, кому-то руку пожал. Они ему на 200 миллионов долларов подкинули хаймарсы или какие-то еще джавелины. Ему проще! Он сыт, он накормлен, не страдает без электричества. А ведь миллионы украинцев страдают. И то, что война у него на территории, через год-два народ будет его обвинять. Почему ты сделал так, что война началась? Здесь вопрос не в том, кто прав, а кто виноват, почему у тебя на территории идет война? Эта ситуация будет толкать руководство Украины, если оно вменяемое, сесть за стол переговоров», – сказал Лукашенко.

По его мнению, свою позицию изменила уже и Европа.

«Европа протрезвела. Им-то зачем эта война на пороге их дома. Они снесут и Шольца, и Макрона, вот посмотрите. Антивоенных сил все больше и они толкают руководство Украины к переговорам», – сказал Лукашенко.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.