Лукашенко решил воевать без «этой дорогой военной модернизации»

Елена Острякова.  
26.05.2022 18:24
  (Мск) , Москва
Просмотров: 3818
 
Белоруссия, Война, Вооруженные силы, Дзен, Общество, Политика, Россия, Сюжет дня


Белоруссия не будет проводить дорогостоящую модернизацию своей армии.

Об этом президент Белоруссии Александр Лукашенко сообщил сегодня военным на совещании по вопросам обеспечения военной безопасности, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Белоруссия не будет проводить дорогостоящую модернизацию своей армии. Об этом президент Белоруссии Александр Лукашенко...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Посмотрите, мы с вами, недавно встречаясь, до военной операции России в Украине, совсем по-иному мыслили о дальнейшем развитии и модернизации наших Вооруженных Сил. Прошло три месяца противостояния Украины и России, этой военной операции, мы увидели, что нам не надо проводить такую модернизацию, как мы тогда замахнулись: очень дорогостоящую и для нашей республики, для наших условий – вообще неприемлемую. Мы поняли, какая должна быть у нас армия», – сказал Лукашенко.

Он пояснил, что Белоруссия сможет противостоять современным угрозам, даже не обладая оружием и многочисленной армией.

«Война не будет чисто горячей, а будет носить комплексный характер. Это и экономическая, и информационная, и горячая война. Такой гибрид. Принято говорить, что сильны те страны, которые имеют не только мощь военную, но и численность населения. Но сегодня характер войны меняется настолько, что от численности населения будет не столько зависеть. Надо воевать не числом, а умением. И даже небольшая по численности Беларусь вполне способна противостоять самым крупным государствам. Горячая война – это то, что мы умеем делать и будем делать, если вдруг придется», – нагнал туману Лукашенко.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.