Лукашенко призвал готовиться к войне

Елена Острякова.  
13.06.2022 14:16
  (Мск) , Москва
Просмотров: 4297
 
Белоруссия, Война, Вооруженные силы, Дзен, Политика


Президент Белоруссии Александр Лукашенко вновь не исключил участия своей страны в войне.

Об этом он заявил сегодня на совещании с госсекретарем Совбеза и председателем КГБ, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Президент Белоруссии Александр Лукашенко вновь не исключил участия своей страны в войне. Об этом...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Что касается министерства обороны, то мы, наверное, несколько раз уже подходили к совершенствованию деятельности нашей армии. Это естественно, в зависимости от того, как развиваются события, какова будущая война, если, не дай бог, она будет. Наверное раз пять мы усовершенствовали структуру деятельность нашей армии.

Совсем недавно принимали решение по МЧС, думаю, что всерьез и надолго. Пограничные наши войска, наверное, оптимальная структура. Она учитывает и опыт советского времени, и ту ситуацию, которая вокруг нас», – сказал Лукашенко.

6 июня президент Белоруссии не исключил участия своей страны в «горячей» войне.

В конце мая Лукашенко прогнозировал, что Белоруссия столкнется с «беспрецедентным и длительным экономическим, политическим даже военным давлением» в рамках глобального противостояния Европы и НАТО с Россией, и распорядился перебросить войска с западной на южную границу – с Украиной.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.