Лукашенко отказался рисовать красные линии Украине, Польше и Литве

Иван Добровольский.  
17.09.2023 20:25
  (Мск) , Минск
Просмотров: 1589
 
Белоруссия, Вооруженные силы, Дзен, Литва, Общество, Политика, Польша, Россия, Спецоперация, Украина


Минск не будет рисовать никаких линий киевскому, польскому и литовскому режимам – ни красных, ни желтых, ни черных и ни голубых. Линия эта уже существует – государственная граница Белоруссии.

В такой образной форме обратился Александр Лукашенко к «народам соседних государств», выступая сегодня перед белорусами на Дне народного единства, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Минск не будет рисовать никаких линий киевскому, польскому и литовскому режимам – ни красных,...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Я обращаюсь к народам соседних государств: в случае агрессии против Беларуси мы не будем рисовать никаких красных, желтых, черных или голубых – на злобу – линий! Она есть, эта линия, — государственная граница. И вы знаете, что у нас есть, чем ответить. Поэтому давайте жить дружно. Эту страницу в истории ни в коем случае нельзя забывать нашим соседям», – сказал Лукашенко.

Белорусский президент напомнил соседке-Украине, благодаря кому её не стёрли с лица земли.

«Осталась бы наша соседка на карте мира в принципе, если бы не советские воины? И если да, то в каких границах? Таким вопросом власти наших соседей сегодня не задаются. И продолжают уничтожать следы памяти о своих освободителях. Но зачем? Их нет, они погибли. Ну пусть вы не цените их за освобождение своих земель. Но зачем ворошить старое. Пусть это, как есть, останется. Нет, надо мечом и ковшом все перекопать, взорвать и уничтожить – стереть из памяти то лучшее, что было в истории соседних государств», – заключил Лукашенко.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.