Лукашенко об атаке украинской ПВО: Такой договорняк, что дальше некуда

Елена Острякова.  
21.11.2022 14:50
  (Мск) , Москва
Просмотров: 2216
 
Белоруссия, Дзен, Польша, Провокации, Россия, Русофобия, Сюжет дня, Украина


Президент Белоруссии Александр Лукашенко внимательно наблюдал за атакой украинских сил ПВО по территории Польши, при этом у него была дополнительная информация, не попавшая в СМИ.

Об этом Лукашенко рассказал сегодня на встрече в Минске с губернатором Удмуртии Александром Бречаловым, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Президент Белоруссии Александр Лукашенко внимательно наблюдал за атакой украинских сил ПВО по территории Польши,...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Особенно в последнее время вы заметили: «Ах, упало что-то на территорию Польши!». Но никто не задается элементарным вопросом. Чего же эта бешеная ракета, пущенная украинскими военными (а стреляли на восток – ракеты российские сбивали в направлении востока), что ж она так развернулась и прошла в обратную сторону?

Пусть профессионалы ответят на этот вопрос. Так же не бывает. Таких случайностей не бывает.  Ну да, можно сказать, что, знаете, ракета за Львов уже полетела российская, чуть ли не в сторону Польши, поэтому С-300 развернулась и уже стреляла на запад. Встает вопрос: чего же вы стреляли, украинцы, в сторону натовского государства?

Ну и главный вопрос, на что никто не отвечает, и американцы помалкивают: а в этот момент, когда пуск ракеты С-300 украинцы осуществляли, по чем они били, по каким объектам? В это время не было ракет в воздухе. Молчат.

И американцы молчат, не говорят. Потому что понимают, что и мы контролируем эту территорию. И кое-что мы видим здесь», – сказал Лукашенко.

Он считает, что атака украинской ПВО стала следствием сговора властей Украины и Польши.

«Надо на элементарные вопросы ответить. Почему именно во время саммита двадцатки вдруг атаковали натовское государство, как это было изначально представлено. Знаете, я боюсь делать выводы, но похоже на такой договорняк, что дальше некуда.

Но немножко не рассчитали – люди погибли. И полякам надо ответить собственному населению. Руководству Польши надо ответить перед поляками, как могло так случиться, почему били по территории Польши, кто договорился, почему ракета вдруг с востока на запад завернула и полетела, и почему в тот момент стреляли, когда в воздухе не было российских ракет. В этот момент не было ракет. Вот на эти вопросы надо ответить, и все станет ясно.

Знаете, мерзавцы доходят до того, что святое подставляют. Молодцы. Джо Байден. Ему надо отдать должное, что он честно сказал: «Извините, не российская». Обожглись и быстренько пытаются, как ворюги, закрыть эту тему. Уже она на Западе почти и не обсуждается.

Ну, значит, это только начало. И они сожалеют, поляки и украинцы, что это не российская ракета, которая летела. Им надо нас спровоцировать, надо эскалация» , – сказал Лукашенко.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.