Лукашенко: На Украине – это только начало. Путин еще острожничает

Елена Острякова.  
06.05.2022 15:02
  (Мск) , Москва
Просмотров: 8417
 
Белоруссия, Вооруженные силы, Дзен, Донбасс, НАТО, Россия, Украина


Россия еще не задействовала весь имеющийся у нее арсенал на Украине.

Об этом президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил в интервью Associated Press, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Россия еще не задействовала весь имеющийся у нее арсенал на Украине. Об этом президент...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Смею вас заверить, что Россия слишком легко воюет в Украине. Это еще только начало. И надо в начале это закончить. Не надо нагнетать обстановку и упрекать нас в том, что мы на стороне России. Так открыто на стороне России только одна страна – Беларусь. А с той стороны под 50 государств не только оружием, но и живой силой, наемниками», – сказал Лукашенко.

По его мнению, россияне изначально неадекватно оценили украинскую армию.

«Мы видели, как они заходили. Они из мирных людей пальцем никого не тронули. Но россияне слишком были самонадеянны. Считали, что украинцы добрые, толерантные, как-то они в Киев зайдут и договорятся. Но когда украинские десантно-штурмовые группы начали бить не передовые части, а тех, кто подвозил продовольствие и горючее, фактически полугражданских людей, тогда было горячо. Я здесь не осуждаю ни украинцев, ни россиян. Как вы называете – «зверства» – хватало с обеих сторон», – сказал Лукашенко.

Он считает, что боевые действия надо прекратить до начала очередного витка эскалации.

«Потому что эскалация не перешла на новый качественный уровень. Россия еще не применила еще более серьезного оружия. А оно у нее есть. Я не о ядерном оружии. Россия обладает огромным арсеналом. Нельзя, чтобы этот конфликт перешел на более высокий уровень, потому что никакое НАТО никаким старьем и даже современным оружием не помогут Украине», – сказал Лукашенко.

Он уверен, что Россия «обречена на победу» в СВО, но Запад уже перешел красную черту, поставляя свое вооружение.

«Путин еще острожничает. А ведь прекратить эти поставки элементарно. Скорее всего, он не хочет глобального столкновения с НАТО. Воспользуйтесь этим. В противном случае, даже если Путин не захочет, военные будут реагировать на эшелоны и самолеты, которые поставляют туда оружие. НАТО уже втянуто в войну. Вы агрессоры», – сказал Лукашенко.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.