Лукашенко на месте Турчинова отдал бы приказ стрелять по крымчанам

Елена Острякова.  
06.08.2020 19:55
  (Мск) , Москва
Просмотров: 3861
 
Крым, Политические убийства, Русская Весна, Сюжет дня, Украина


Президент Белоруссии Александр Лукашенко на месте руководства Украины в 2014 году, не задумываясь, отдал бы приказ открыть огонь по «зеленым человечкам». Он представил события Крымской весны, как военную операцию Россию, намеренно проигнорировав тот факт, что украинские воинские части тогда блокировали тысячи простых крымчан, требовавших воссоединения полуострова со своей Родиной.

Об этом президент Лукашенко заявил в интервью украинскому пропагандисту Дмитрию Гордону, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Президент Белоруссии Александр Лукашенко на месте руководства Украины в 2014 году, не задумываясь, отдал...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Я знал детали. Не все там не так было по великому, как вы сегодня представляете. Ах, спланировали, захватили. Вы просто безалаберно, бестолково относились к территории. Я часто ставил себя на место ваших руководителей. Если бы у меня хотя бы клочок земли попробовали забрать, там легли уже тысячи человек. Крым – жемчужина. А вы не воевали. Это же твоя земля, твои люди, как ты мог не воевать?!

Крым могло сдать только руководство страны. По большому счету, все остальное – детали. Ты знал, что происходит вокруг. Это происходило не первый день. Ты должен был привести вооруженные силы по всей стране в степень повышенной боевой готовности. Один факт приведения полумиллионной армии… Как нечем оборонять? Что пистолетов-автоматов не было? Что, артиллерии не было в Крыму? Откуда он знал, что там русские? Там были люди, которые пришли захватить твою территорию. Стрелять – это последнее дело. Он же до стрельбы ничего не сделал. Он должен был их задерживать. Вручную, врукопашную, с лопатами, с ножами, палками и прочими. Но когда невозможно, тогда бери оружие и стреляй.

Если бы вы заняли тогда жесткую позицию, никакой стрельбы бы не было. Чтобы стрелять в русских, надо, чтобы они в тебя начали стрелять. Никогда русские не начали бы в Крыму стрелять. Но эти «зеленые человечки» высадились и пошли к перешейку под ваши аплодисменты. Они окружили несколько ваших баз, а вы даже не повылазили из этих баз. Как спали там, так и спали. Разве так защищают свою землю? Я себя бы так не повел», – сказал Лукашенко.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.