Лондон ввел санкции против Патриарха Кирилла: Чем объясняют английские гадости

Михаил Рябов.  
16.06.2022 15:29
  (Мск) , Москва
Просмотров: 3171
 
Великобритания, Дзен, Россия, Санкции, Церковь


Патриарх Кирилл включен в санкционный список Великобритании за поддержку спецоперации на Украине. Аналогично ранее хотели поступить и страны Евросоюза, однако решение было заблокировано Венгрией.

«Попытки запугать чем-либо Предстоятеля Русской Церкви или заставить его отказаться от своих взглядов — бессмысленны, абсурдны и бесперспективны. Семья Патриарха прошла через годы безбожных гонений, сам он рос и формировался в условиях колоссального давления на веру, которому всегда с честью противостоял», – напомнил глава Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.

Патриарх Кирилл включен в санкционный список Великобритании за поддержку спецоперации на Украине. Аналогично ранее...

Экономист Михаил Хазин указывает на абсурдность решения Лондона: «Я так понимаю, будем королеву вносить в аналогичный список».


«Всё, что вы должны знать о британском режиме, не включившем ни в один санкционный список ни одного украинского нациста  с выколотой свастикой», – прокомментировала спикер МИД РФ Мария Захарова.

Тележурналист Михаил Тюренков полагает, что санкции против главы Русской Церкви – акт символический, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Очевидно, это лишь яркий и подлый жест, за которым нет ничего, кроме желания «нагадить» России и её духовной основе, Русской Церкви. Едва ли наш Предстоятель намеревался в ближайшее время посетить берега Туманного Альбиона. И уж совершенно точно, у него нет никаких активов в Британии. Но «англичанка» в очередной раз решила продемонстрировать, что она впереди планеты всей в своей русофобии. А, по сути, и в антихристианстве, поскольку та же Англиканская церковь за последнее столетие проделала путь от одной из наиболее консервативных протестантских деноминации в банальную либерально-гомосексуальную секту, оправдывающую самые непотребные грехи, возводя их в норму», – считает Тюренков.

Эксперт Института стран СНГ Кирилл Фролов считает, что недовольство Запада вызвала и смена руководства ОВЦС, откуда был уволен митрополит Илларион, считающийся либералом и сторонником замирения с Украиной.

«Британская гомосексуальная истерика против Патриарха Кирилла является и местью Патриарху за то, что он решился отставить системного и талантливого символа сохранения отношений с антихристоввым Западом, похабного мира с «Зе-фюрером « в лице митрополита Илариона .

Этим Патриарх показал президенту Путину, что Русскую Церковь от украинской  автокефалии спасет только освобождение Одессы, Харькова, Екатеринослава, Киева и других русских городов, а всех тех, кто сегодня восторгается визитом Макрона в Киев, осуществляемого во имя похабного мира, нужно гнать из политической элиты России как самых хитрых и опасных врагов Церкви и Отечества», – сказал Фролов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.