«Логистическая удавка»: российский Крым оказался в зоне досягаемости украинских ракет

Игорь Шкапа.  
21.11.2022 11:54
  (Мск) , Киев
Просмотров: 2455
 
Война, Вооруженные силы, Дзен, Крым, Россия, Сюжет дня, Украина, Херсон


После отступления российской армии из Херсона на левый берег Днепра Крымский полуостров оказался под угрозой обстрелов ВСУ.

Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», говорится в сюжете интернет-канала «Апостроф ТВ».

После отступления российской армии из Херсона на левый берег Днепра Крымский полуостров оказался под...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Оккупационная власть вынуждена была уйти аж до Геническа, а под ударом высокоточного оружия ВСУ оказалась огромная территория на север от Крыма. Для наглядности возьмем два вида вооружений, которые ныне используют ВСУ. Первое – РСЗО «Хаймарс».

Начальную точку поставим за 15 километров от Днепра, то есть за пределами наиболее рискованной зоны, которая под огневым контролем врага. Таким образом от побережья Херсонщины эти РСЗО покрывают большую часть левобережной части Херсонской области», – говорит ведущий военный эксперт Валентин Бадрак.

По его словам, куда более интересная ситуация с ракетным комплексом «Точка У», который «даже с учетом 15-километровой буферной зоны достает до Краснопееркопска».

«Но самое главное, что «Хаймарс» и «Точка У» держат под огневым контролем железнодорожные линии, которыми недавно пользовались оккупанты для тылового обеспечения», – добавляет журналист.

Отмечается, что «Точка У» достает и до стратегической ветки, которая связывает Крым с Мелитополем.

В свою очередь экс-заместитель начальника Генштаба ВСУ генерал-лейтенант Игорь Романенко обращает внимание, что не только «Точка», но и «Ольха М» может бить на 110 – 120 километров.

«Можно представить панику российского командования, когда Украина получит в свое распоряжение оперативно-тактические ракеты ATACMS, которые бьют на расстояние до 300 километров», – отмечает «Апостроф ТВ».

К проблемам России в Крыму отнесли и возможный выход из строя в результате штормовых ветров паромной переправы.

Правда, тут же следует оговорка, что «даже полная логистическая изоляция не означает, что ВСУ смогут легко деоккупировать Крым».

«Впрочем, стратегически Крым уже на выгодной позиции. ВСУ остается вернуть контроль над Новой Каховкой, где берет начало Северо-Крымский канал, а также перерезать сухопутный коридор оккупантов в районе Мелитополя или Мариуполя. Повторный удар по Крымскому мосту не помешает», – считает автор программы.

Военный эксперт Петр Черник прогнозирует, что «Крым обязательно будет зажат».

«Херсонская методика логистической огневой удавки сработала на 100 процентов», – сказал Черник.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.