«Ливерная колбаса» вернется на Украину бумерангом

Елена Острякова.  
03.01.2025 21:16
  (Мск) , Москва
Просмотров: 2191
 
Дзен, Политика, Украина


Украине придется ответить за тот поток грубостей, которые позволяли себе ее дипломаты в отношении европейских политиков.

Об этом украинский философ Андрей Баумейстер заявил в интервью иноагенту Александру Плющеву, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Украине придется ответить за тот поток грубостей, которые позволяли себе ее дипломаты в отношении...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.

«Украина в 2022-23-м – это была дипломатия резких слов. Например, Мельник, посол в Германии, да и наш министр иностранных дел, да и сам Зеленский… Было ощущение, что мир на нашей стороне, и мы вправе требовать и говорить жестко. Было сказано очень много жестких слов. А европейцы обидчивые. Они сразу не ответят, но запомнят. И когда ситуация чуть-чуть поменяется, эти обиды сыграют. Я бы не говорил таких резких слов первые два года войны, но они были сказаны», – сказал Баумейстер.

Он полагает, что Украина была в своей внешней политике слишком «сильно завязана на США», и представители киевской верхушки «неаккуратно отзывались о Бразилии, китайских инициативах, отчасти даже об индийском премьере Моди».

Осудил Баумейстер и утратившего легитимность украинского президента Зеленского за то, что тот «намеренно не сдерживал эмоций», говоря о президенте РФ Владимире Путине. Философ объясняет эту невоспитанность тем, что «в Украине смешались язык дипломатии и предвыборной борьбы».

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Декабрь 2025
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Ноябрь    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: