Лидер сербских оппозиционеров анонсировал атаку ЕС на Белград и вмешательство в выборы

Алексей Топоров.  
22.10.2020 15:59
  (Мск) , Белград
Просмотров: 2284
 
Балканы, Выборы, ЕС, Политика, Сербия


Лидер Народной партии, богач, экс-глава МИД Сербии и экс-председатель Генассамблеи ООН Вук Ерeмич заявил о том, что пришло время «серьезным людям в оппозиции» договорится об участии в выборах «за закрытыми дверями».

Об этом сообщил телеканал N1, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Лидер Народной партии, богач, экс-глава МИД Сербии и экс-председатель Генассамблеи ООН Вук Ерeмич заявил...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Так будет гораздо больше шансов на успех, – отметил Еремич. – Если вы хотите обсудить скоординированyю атаку на власть при участии ЕС, тогда соглашение должно быть достигнуто без привлечения внимания. Встречи перед камерами, заявления на входе и выходе не дают ничего. Мы не должны жаловаться и вести переговоры через СМИ, но должны быть максимально серьезными».

Еремич заявил, что наиболее важными партнерами Народной партии являются те политические силы, которые бойкотировали «фальшивые выборы» в то время как те, кто участвовал в них «не имеют особого доверия».

«Императив Европейского Союза, роль которого на этот раз будет гораздо более серьезной и решающей, будет заключаться в том, чтобы не повторять оппозиционный бойкот выборов, а добиться, чтобы оппозиция получила как можно больше поддержки. Наша задача – воспользоваться ситуацией, а не кидаться на каждую кость, брошенную властью, бойкот показал, что без оппозиции нет легитимности власти. Властям не удалось создать видимость нормализации, и они не могут позволить себе еще один избирательный цикл без оппозиции», – добавил Еремич.

На вопрос об отношениях с Россией прозападных политик ответил уклончиво: «Давайте подождем и посмотрим, кто станет министром энергетики и главой «Сербиягаза», намекая на то, что эти должности могут занять российские ставленники.

Ранее Вук Еремич неоднократно попадал в международные скандалы, связанные с его развлечениями в компании женщин легкого поведения и арестом его ближайших партнеров за отмывание денег.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.