Лидер крымских татар попросил Кадырова поймать на Украине главарей «меджлиса»

Максим Карпенко.  
28.02.2022 19:17
  (Мск) , Москва
Просмотров: 506
 
Конфликт, Меджлис, Россия, Украина


Не потерять из виду и задержать на территории Украины верхушку меджлиса (запрещенной в России экстремистской организации) попросил главу Чечни Рамзана Кадырова руководитель региональной национально-культурной автономии крымских татар Эйваз Умеров.

Он убежден, что за организацию блокад Крыма лидеры меджлиса должны ответить перед судом, передает корреспондент «ПолитНавигатора».


Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Как крымский татарин и патриот России, хотел бы отдельно обратится к главному шайтановеду нашей страны, Кадырову Рамзану Ахматовичу. Очень прошу Вас не потерять из виду и принять меры по задержанию главных нацистов из числа сбежавших из Крыма в 2014 году представителей запрещённой в России террористической организации Меджлис – Рефата Чубарова, Ленура Ислямова, Джемилева Мустафу, Айдера Муждабаева, Эскендера Бариева, – написал Умеров в соцсетях.

Эти люди виновны в организации водной, энергетической, продуктовой блокады Крыма! Эти люди должны ответить перед судом, но прежде они должны ответить перед народным судом, который мы показательно проведем его в Крыму».

Джемилев, Чубаров и Ислямов заочно приговорены в Крыму к разным срокам заключения за призывы к нарушению территориальной целостности РФ и организацию массовых беспорядков. Ислямов проходит ответчиком по делу о диверсии на ЛЭП в 2015 году, причинившей Крыму значительный ущерб. Также власти Крыма настаивают на привлечении Джемилева, Чубарова и Ислямова к уголовной ответственности за организацию энергетической, продовольственной и водной блокад Крыма.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.