Либералка может получить 15 лет за проукраинские провокации в Петербурге

Анатолий Лапин.  
23.04.2022 01:40
  (Мск) , Санкт-Петербург
Просмотров: 7768
 
Д.Б., Дзен, Криминал, Провокации, Украина


Суд Василеостровского районного суда Санкт-Петербурга арестовал до 31-го марта местную либералку Александру Сколиченко, которая распространяла фейки о российских военных.

Об этом сообщает телеграмм-канал ее имени, созданный с целью оказать информационную поддержку «активистке», передает корреспондент «ПолитНавигатора».


Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


По мнению судьи, Сколиченко может скрыться от следствия на территории Украины.

По информации следствия, 31-го марта Сколиченко в одном из супермаркетов города заменила оригинальные ценники на листовки с текстом о том, что российские военные якобы убивают мирных жителей Мариуполя, совершают военные преступления на Украине, а спецоперация спровоцировала гиперинфляцию.

В отношении Сколиченко возбудили уголовное дело по вступившей в начале марта в силу статье 207.3 о распространении заведомо ложной информации об использовании Вооруженных Сил Российской Федерации. Санкция статьи предусматривает до 15-ти лет лишения свободы.

Адвокат Скочиленко Дмитрий Герасимов журналистам заявил, что задержанная не скрывает, что подменяла ценники, но не считает данную информацию заведомо ложной, так как «распространяла информацию, будучи полностью уверенной, что она правдивая»:

«По ее словам, у нее много друзей в Украине, она читает независимые СМИ и считает это правдой».

Сколиченко называет себя «художницей». Она – автор комикса «Книга о депрессии», где в картинках объясняет, с чем сталкиваются люди, находящиеся в таком состоянии. В одном из интервью она рассказала, что с детства переживает тоску и тревогу, пыталась покончить жизнь самоубийством и лежала в психбольнице. Ниже – образцы творчества «художницы»:

После начала спецоперации на Украине Сколиченко переквалифицировалась в антивоенную активистку и стала выходить на акции протеста.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.