Лавров: Запад может себе что-то прищемить железным занавесом

Елена Острякова.  
30.06.2022 23:20
  (Мск) , Москва
Просмотров: 2836
 
Белоруссия, Дзен, Запад, Политика, Россия


Запад воздвигает железный занавес с Россией и Белоруссией.

Об этом сегодня заявил министр иностранных дел Белоруссии Владимир Макей на совместной пресс-конференции с российским коллегой Сергеем Лавровым, передает корреспондент «ПолитНавигатора».


Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Очертания этого железного занавеса не просто маячат на горизонте. Его фундамент уже воздвигнут в физическом смысле – в виде стены, которая разделяет Беловежскую пущу в Брестской области. Политические контакты сведены на нет. В торгово-экономической сфере на нас оказывается санкционное давление, разрываются устоявшиеся связи. Даже между гражданами контактов нет в связи с транспортной логистикой… Меня лично удивляет, как они собираются продвигать демократию и заботиться о правах человека в тех странах, от которых они отгораживаются. Это их проблемы, пусть они их решают», – сказал Макей.

В то же время он заверил, что Минск выступает за диалог с Западом.

Со своей стороны Лавров заявил, что Запад «от бессилия» разорвал все отношения с Россией.

«Отныне и впредь ни американцам, ни ЕС мы верить не будем. Мы предпринимаем все необходимое, чтобы не  зависеть от них в критически важных отраслях. Когда и если у них эта одержимость собственным величием пройдет, и они обратятся к нам с каким-то предложением, мы будем смотреть, что конкретно имеется в виду, и в угоду их желаниям действовать не будем. Будем требовать исключительно равноправия и баланса интересов. Что касается железного занавеса, пусть ведут себя осторожно, чтоб ничего себе не прищемить», – сказал Лавров.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.