Лавров вспомнил о Цимбалюке, а ему показали Шария

Елена Острякова.  
14.01.2022 13:45
  (Мск) , Москва
Просмотров: 4559
 
Дзен, НАТО, Политика, Россия, Украина


Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров вспомнил о скандальном корреспонденте информагентства УНИАН Романе Цимбалюке, недавно сбежавшем из Москвы в Киев, когда сегодня на пресс-конференции его пресс-секретарь Мария Захарова анонсировала вопрос украинского журналиста.

«Есть такой  мэм – ни слова об Украине без Украины». И есть такая традиция всегда предоставлять слово журналистам из Украины. Я думаю, что нужно объединить мэм и традицию…», – начала Захарова.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров вспомнил о скандальном корреспонденте информагентства УНИАН Романе Цимбалюке,...

«Господин Цимбалюк у нас?», – мрачно поинтересовался Лавров.


«В этот раз Анатолий Шарий с нами», – ответила Захарова.

Вышедший на видеосвязь Шарий проинформировал министра, что находится «под персональными санкциями президента Украины» и задал вопрос от «дружественной Украины». Его интересовало, что в реальности стоит за «ультаматумом» России, выдвинутом США.

«Мы не играли в игру «проси больше – дадут меньше». Известная такая одноходовочка. У нас все гораздо серьезней. Мы категорически не приемлем появление Североатлантического альянса прямо на наших границах. Это по-настоящему красная линия, и они это знают.

Даже если Украина остается не НАТО, там возможны двухсторонние договоренности с американцами и англичанами, которые там создают военные объекты. Это нам тоже неприемлемо. Размещение на территории наших соседей ударных вооружений – это еще одна красная линия», – сказал Лавров.

Он предостерег Евросоюз от направления на Украину военно-учебной миссии «для тренировки антироссийских подразделений».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.