Лавров признал, что союзники России подвержены влиянию Запада

Елена Острякова.  
24.06.2022 12:13
  (Мск) , Москва
Просмотров: 3732
 
Дзен, ОДКБ, Политика, Россия


Запад шантажирует и выкручивает руки союзникам России по ОДКБ.

Об этом министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил в интервью телеканалу «Беларусь-1», передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Запад шантажирует и выкручивает руки союзникам России по ОДКБ. Об этом министр иностранных дел...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«В НАТО немыслима ситуация, когда любая страна вдруг начнет отходить от общей позиции… На голосованиях в ООН натовцы солидарно поднимают руки. Те, кто испытывают сомнения, оказываются под жутким давлением. Такое же давление оказывается на наших союзников.

В ОДКБ нет палочной дисциплины. Мы всегда стараемся искать баланс интересов. Но потерявший все приличия Запад вместо уважения уставного принципа ООН об уважении суверенитета государств… посылает им своих эмиссаров, выкручивает руки, прибегает к прямому шантажу и ультиматумам, спекулирует на их финансовом положении, на том, где у них дети учатся.

Мне это хорошо известно. Я не могу и в мыслях допустить, что нечто подобное будет применяться в рамках ОДКБ», – сказал министр.

Он признал, что союзники по ОДКБ «подвержены влиянию», но высказался за «продолжение разговоров».

«Мы союзники, мы товарищи, мы должны по-честному обсуждать все вопросы, которые нам предстоит решать сообща, потому что если наше единство подорвут, то, как пел Окуджава «возьмемся за руки, друзья, чтоб не пропасть по одиночке». Я убежден, что все наши соседи это понимают», – резюмировал Лавров.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.