Просмотров:3783

Your browser doesn’t support HTML5 audio

Лавров обвинил Волкера в желании оккупировать Донбасс

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров резко раскритиковал позицию спецпредставителя Госдепартамента США Курта Волкера по ситуации на Донбассе в эфире Первого российского телеканала.

«США, по крайней мере господина Волкера, осенило, что решить все проблемы можно очень просто: взять и ввести на Донбасс 30-40 тысяч военных под флагом ООН. Взять всю эту территорию, включая границу с РФ, под контроль, создать гражданскую администрацию человек 500, которая будет руководить всем на этих территориях, включая подготовку к выборам. А потом она эти выборы проведет и на блюдечке передаст их киевским властям», – сказал Лавров.

Он напомнил, что Минские договоренности предусматривают всеобщую амнистию, возобновление экономических связей, прямые консультации с руководством ЛДНР о выборах, предоставление особого статуса, согласование кандидатур прокуроров и судей, создание народной милиции.

«Господин Волкер сказал: нет, мы просто оккупируем Донбасс, а потом силами оккупационной администрацией все порешаем. И не нужно никакого особого статуса, да и амнистии – мы всех посажаем», – сказал Лавров.

Ранее глава МИД РФ раздолбал Волкера и Украину после переговоров в Германии.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы TikTok и YouTube.

Последние новости
Загрузка...
Ошибка сети...

Все новости за сегодня
Новости - RU.BANGANET.COM