Лавров доступно объяснил, что происходит с Навальным

Максим Карпенко.  
18.01.2021 12:58
  (Мск) , Москва
Просмотров: 5435
 
Дзен, Криминал, Политика, Россия


Все, что касается задержания российского либерального блогера Алексея Навального, относится к компетенции правоохранителей, а не политики и дипломатии.

Об этом на пресс-конференции в Москве заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Все, что касается задержания российского либерального блогера Алексея Навального, относится к компетенции правоохранителей, а...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Лавров подчеркнул, что ФСИН неоднократно озвучивала свои претензии к Навальному и МИДу здесь добавить нечего.

«Все, что происходит с Навальным в связи с его возвращением, задержанием, относится к компетенции правоохранительных органов. Есть подробное заявление Федеральной службы исполнения наказаний, в нем приведены конкретные факты нарушений, которые были зафиксированы, объяснено, почему эти претензии выдвигаются. Здесь, по-моему, никаких вопросов к Министерству иностранных дел быть не может. Речь идет о выполнении российских законов», – заявил Лавров.

Напомним, в России в отношении Алексея Навального и его брата Олега было возбуждено уголовное дело по подозрению в мошенничестве и легализации денег, полученных преступным путём.

После задержания Навального в аэропорту Шереметьево Федеральной службе исполнения наказаний пояснили, что это произошло из-за многократных нарушений испытательного срока по делу «Ив Роше» (мошенничество). Дальнейшую меру пресечения Навального определит суд, до этого он будет находиться под стражей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.