Просмотров:3953

Your browser doesn’t support HTML5 audio

Латышские силовики без объяснения причин схватили известного пророссийского активиста

Служба госбезопасности Латвии без объяснения причин задержала рижского правозащитника и антифашиста Владимира Линдермана.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил один из лидеров местной русской общины, профессор Александр Гапоненко, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Оказывается репрессии против инакомыслящих в Латвии носят массовый характер. Обыск дома был у русского журналиста Владимира Линдермана.

Сейчас он на допросе в СГБ, телефон не отвечает. Телефон адвоката тоже молчит. Против Линдермана дело возбудила прокуратура после того, как он пожаловался в нее на произвол СГБ и потребовал возместить нанесенный ему ущерб.

Время пошло вспять – сразу за 2020 годом в Латвии наступил 1937 год», – написал он.

Отметим, летом этого года Генпрокуратура Латвии повторно возбудила против Владимира Линдермана уголовное дело в связи с его выступлением на митинге против ликвидации русских школ в 2018 году – тогда оппозиционер несколько месяцев провёл в тюрьме.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы TikTok и YouTube.

Последние новости
Загрузка...
Ошибка сети...

Все новости за сегодня
Новости - RU.BANGANET.COM