Лайма Вайкуле: Я содержала Советский Союз

Елена Острякова.  
05.12.2022 11:26
  (Мск) , Москва
Просмотров: 1928
 
Дзен, Культура, Общество, Прибалтика, Россия


Латышская певица Лайма Вайкуле считает, что она вместе с Аллой Пугачевой «содержала» Советский Союз.

Об этом она заявила в интервью телеканалу-иноагенту «Дождь», передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Латышская певица Лайма Вайкуле считает, что она вместе с Аллой Пугачевой «содержала» Советский Союз....

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Мне в (американскую соцсеть – ред.) приходили комментарии: Россия вас создала, вы заработали денег. Я содержала филармонии, я содержала Советский Союз, выпуская свои диски. Я уж не говорю про Аллу. Потому что я получала 17 рублей, собирая стадион 45 тыс. Если кому-то нечего делать, посчитайте, сколько денег я принесла государству.

Фирма «Мелодия» продавала мою пластинку, которая вышла (я об этом не знала, мне сказали американцы) в 20 млн экземпляров. Я получила 137 рублей. Она продавалась за 2-3 рубля. Вот посчитайте, кто кого содержал, кто кому платил. Я отработала и еще содержала Советский Союз.

А Алла содержала всю эту Россию, которая сейчас что-то ей предъявляет. Мы столько денег заработали для Советского Союза, что даже стыдно говорить», – сказала Вайкуле.

При этом она признала, что потеряла «очень много денег», порвав отношения с Россией. Певица предлагает РФ «построить «Дисней Ленд», чтобы люди могли жить богато и счастливо».

Она полагает, что большинство россиян продолжает любить Аллу Пугачеву, назвавшую их холопами и рабами, а обвиняет его «маленькая злая глупая масса», которая потом «будет извиняться».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.