Кулеба признал, что Израиль унизил Зеленского

Игорь Шкапа.  
19.10.2023 10:42
  (Мск) , Киев
Просмотров: 2081
 
Дзен, Израиль, Политика, Скандал, Украина


На Украине продолжают давать противоречивые объяснения причин отказа руководства Израиля встретить с президентом Владимиром Зеленскими.

Изначально об этом сообщил израильский портал Ynet, по данным которого, Зеленский планировал посетить Израиль одновременно с госсекретарем США Энтони Блинкеном 16 октября. В Израиле Зеленскому сказали, что его визит стал бы несвоевременным.

На Украине продолжают давать противоречивые объяснения причин отказа руководства Израиля встретить с президентом Владимиром...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


На Украине тут же бросились опровергать эту информацию. Так, посол Украины в Израиле Евгений Корнейчук утверждает, что никто Зеленскому не отказывал.

«Визит президента в Израиль может состояться в будущем, однако в настоящее время посольство не получало обращения по поводу организации поездки гаранта. Следовательно, не было и отказа в визите», — заявил Корнейчук.

Впрочем, глава МИД Украины Дмитрий Кулеба фактически опроверг посла Украины.

«Мы не чувствуем себя отвергнутыми. Мы обсудили с ними визит сразу после нападения ХАМАС, и они сказали нам, что нам придется подождать. Тогда в Тель-Авиве не ожидали ни одного иностранного лидера. Теперь фаза поменялась», – сказал Кулеба итальянской газете La Repubblica.

Примечательно, что в Израиле, кроме Блинкена, побывал президент США Джо Байден и канцлер Германии Олаф Шольц. Сегодня в еврейское государство прибыл британский премьер Риши Сунак. Так что утверждения Кулебы, что в Израиле не ожидали ни одного иностранного лидера, явно притянуты за уши.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.