Крымские татары ответили на слова междлисовцев об изгнании русских с полуострова

Любовь Смирнова.  
02.12.2022 21:25
  (Мск) , Симферополь
Просмотров: 3646
 
Дзен, Крым, Общество, Политика, Россия, Русофобия, Скандал, Спецоперация, Украина


Настоящие лидеры крымских татар и активные общественники сейчас проживают на территории полуострова, а не отрабатывают европейские гранты на теме крымских татар. Крым пережил водную, экономическую, энергетическую блокады, и никто из крымско-татарских общественников из Украины ни слова не сказал в поддержку своего народа.

Об этом в эфире «Крым 24» заявили представители крымских татар в ответ на заявления представительницы Зеленского в ушедшей в историю Автономной Республике Крым Тамилы Ташевой о высылке русских из Крыма для обретения стабильности в регионе, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Настоящие лидеры крымских татар и активные общественники сейчас проживают на территории полуострова, а не...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Я считаю, что это абсурд с точки зрения реализации тех посылов и призывов, о которых идёт речь, в данном случае – от общественников новой генерации, – отметила депутат Симферопольского городского совета Гульнара Муртазаева. – Госпожа Ташева, которая сейчас озвучивает такие вещи, не имеет ни морального, ни этического, ни юридического права говорить о судьбе Крыма как такового.

Я понимаю ещё, когда речь идет о какой-то прослойке общественных деятелей, которые когда-то принимали участие в национальном движении крымских татар. Но те общественные деятели, которые состоялись на грантовой поддержке, только отрабатывают европейские финансовые ресурсы, чтобы как-то самореализоваться. Я думаю, идеи – как Крыма, как такового, их так сильно не интересуют. И как такового крымско-татарского народа тоже не сильно волнуют. Но важно вовремя что-то понести в массы. Потому что это полный абсурд.

Какая миграция и какое выселение русского и русскоязычного населения, непосредственно приехавшего на территории России? Это бредовая идея, как таковая. Это делают для того, чтобы расшатать информационное пространство. Такого рода призывы – это вызвать эмоциональную реакцию у людей. Но говорить о том, что кто-то будет в Крыму реагировать, как такого рода общественники что-то трактуют, я абсолютно уверена, не будут. Крымско-татарское население даже не знает, кто это такая Тамила Ташева. Это поколение тридцатилетних, которое уже родилось в Крыму. О какой позиции, о каком выселении она может говорить?».

Подобные высказывания, как и озвученные планы через полгода выйти в эфир с набережной Ялты, говорят о целях руководства Украины – отвлечь от насущных проблем, с которыми оно справиться не в состоянии, считает советник главы Крыма Рефат Дердаров.

«Они отвлекают этих людей. Набережная Ялты – это из мира фантастики. Тоже самое, что Крымский мост у них был муляж. Но население, которое живет на Украине, недовольно, – отметил он. – Если взять нас, когда на полном ходу Крым остановился, у нас везде работала власть. Мы постоянно были с людьми, настолько была слажена командная работа, хотя свет давали на 3 часа в сутки по регионам. Население друг друга поддерживало.

Конечно, проще всего сказать о том, что через полгода будет на набережной Ялты снимать. Есть люди, которые на это ведутся… Сегодня было бы правильно, чтобы эти лидеры ходили вместе с народом, когда мы переживали энергетическую, экономическую, водную блокады. Пусть попробует. Оттуда проще всего говорить».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.