Крымские медики получили высокие награды за помощь Донбассу

Любовь Смирнова.  
23.06.2022 16:16
  (Мск) , Симферополь
Просмотров: 2538
 
Дзен, Донбасс, Крым, Медицина, Россия


Крымских медработников, участвовавших в организации медицинской помощи в больницах Донбасса, представят к награде.

Такую инициативу поддержал профильный комитет Госсовета Крыма, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Крымских медработников, участвовавших в организации медицинской помощи в больницах Донбасса, представят к награде. Такую...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Ходатайство о награждении 28 медиков медалями «За мужество и доблесть» представило Министерство здравоохранения РК.

«Эта государственная награда обычно присуждается военным за выдающиеся заслуги и героизм, – отметила глава парламентского комитета Анна Рубель. – Но работа наших медиков на прифронтовой территории достойна того, чтобы отметить их такими высокими наградами».

Бригада крымских медиков из 28 человек в мае отправилась для оказания помощи в больницах Докучаевска и Мариуполя. Крымские специалисты налаживали работу хирургической службы и приемного отделения.

Работать медикам приходилось в тяжелых военно-полевых условиях – в больнице дефицит воды, систематические перебои с электричеством, само медучреждение находится в полуразрушенном состоянии. Спали крымские врачи непосредственно в здании больницы в спальных мешках.

Тем не менее, они круглосуточно оказывали помощь гражданам, которые долгое время провели в подвалах и укрытиях. У большинства из них гнойные и инфицированные раны, некоторые длительно не получали жизненно необходимые препараты.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.