Крымские дворы превратились в «заброшки» после дорогого благоустройства

Любовь Смирнова.  
20.05.2022 18:56
  (Мск) , Симферополь
Просмотров: 5259
 
Благоустройство, Дзен, Коррупция, Крым, Общество, Политика, Россия, Скандал


В следующем году Крым получит 7,5 миллиардов на благоустройство от правительства Москвы.

Это половина от финансовой помощи этого года, направленной по поручению президента РФ для ремонта придомовых территорий и общественных пространств, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

В следующем году Крым получит 7,5 миллиардов на благоустройство от правительства Москвы. Это половина...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Все муниципалитеты, кто до 1 июля выполнил работу по предыдущим контрактам, будут в приоритете, – подчеркнул глава Крыма Сергей Аксенов. – Проектную документацию делать в этом году, но при согласовании с республиканскими властями, тем более, что подрядчики проектов – республиканские ведомственные предприятия».

Деньги на приведение в порядок дворов, парков и скверов правительство Москвы стало выделять по соглашению с властями республики в 2020 году. Масштабная реконструкция превратилась в долгострой – ряд дворов подрядчики бросили на полпути, а власти подписывали акты готовности, чтобы показать высокий процент выполнения. При высокой стоимости объектов качество выполнения вызывает нарекания жителей: даже при ремонте центральной площади Симферополя под окнами кабинета главы Крыма подрядчик умудрился схалтурить.

Всего за три года правительство Москвы выделило на благоустройство Крыма 32 из запланированных 45 миллиардов рублей. Приводить в порядок брошенные в 2020 году дворы Симферополя будут уже за средства местного бюджета.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.