Крым досрочно запускает новейшую больницу

Максим Карпенко.  
26.03.2020 17:49
  (Мск) , Симферополь
Просмотров: 4699
 
Крым, Медицина, Политика, Россия


Новейшую республиканскую клиническую больницу им. Семашко под Симферополем могут досрочно запустить из-за коронавируса.

Об этом в ходе заседания штаба по противодействию коронавирусу заявил глава Крыма Сергей Аксенов, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Новейшую республиканскую клиническую больницу им. Семашко под Симферополем могут досрочно запустить из-за коронавируса. Об...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


По словам Аксенова, в случае, если на полуострове возникнет чрезвычайная ситуация с распространением коронавируса, больница будет принимать зараженных.

«Принято решение в исключительном порядке подготовить больницу Семашко к работе на этом направлении. У нас там большое количество аппаратов искусственной вентиляции легких, больница оборудована по самым современным условиям. С учетом нынешних специфических моментов и с точки зрения того, что больница вся ограждена и так далее, мы вполне можем использовать ее под конкретные задачи в части борьбы с коронавирусом,», – заявил Аксенов.

Министр здравоохранения республики Игорь Чемоданов также подчеркнул, что в случае необходимости под нужды инфекционистов будет полностью перепрофилирована 7-я горбольница.

Напомним, Крымская республиканская больница им. Семашко была построена в рамках ФЦП по развитию Крыма и Севастополя. На это было выделено 10 миллиардов рублей. Больница рассчитана на 730 мест, ее должны были сдать осенью прошлого года, но процесс отложили из-за проблем с закупками импортного оборудования. В декабре прошлого года глава Крыма Сергей Аксенов посетил больницу и заверил, что все проблемы удастся решить до лета 2020 года.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.