Кравчук повторил ультиматум против Белоруссии

Игорь Петров.  
07.04.2021 17:28
  (Мск) , Киев
Просмотров: 3722
 
Дзен, Донбасс, Минский процесс, Политика, Украина


Глава украинской делегации на переговорах по Донбассу Леонид Кравчук повторил свое заявление о том, что Киев больше не хочет использовать для встреч столицу Белоруссии.

Об этом Кравчук заявил в эфире телеканала «Украина 24», предложив перенести переговоры в страну НАТО – Польшу, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Глава украинской делегации на переговорах по Донбассу Леонид Кравчук повторил свое заявление о том,...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Если взять бывший соцлагерь, то я бы назвал Польшу. Если вне соцлагеря, то таких стран очень много. Это должна быть демократическая страна. Ни в коем случае – не Беларусь – она уже устами Лукашенко говорит непристойные вещи в отношении Украины. Она – недемократическая страна, которая давит протестующих. Конечно, иметь в такой стране площадку для переговоров о мире – про это просто неудобно говорить.

Как поступит Россия? По-моему, она будет против того, чтобы переносить. И не потому, что она не хочет переносить – ей нужно, чтобы на заседании были представители ОРДЛО. А их вывозить за границы своей территории будет непросто – кто же они на Западе? Это будет для них сложная вещь. В этом будет суть вопроса.

Но другого пути нет. Мы никогда не согласимся на Минск. Никогда по крайней мере, если ставится вопрос «или Минск или не Минск, как вы, Леонид Макарович, думаете?». Если Минск – я сразу заявление на второй день или в тот же день: прошу уволить меня с этой должности. Я в Минск к Лукашенко не поеду. Это уже решено», – отрезал Кравчук.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.