«Кощунство и варварство» – под Херсоном «декоммунизировали» улицу Терешковой

Игорь Шаповалов.  
09.09.2021 21:39
  (Мск) , Херсон
Просмотров: 3091
 
Беспредел, Дзен, Нацизм, Общество, Политика, Произвол, Россия, Русофобия, Скандал, Сюжет дня, Украина


В селе Марьяновка Херсонской области переименовали улицу, названную в честь первой женщины космонавта Валентины Терешковой.

Соответствующее решение принял местный сельский совет, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

В селе Марьяновка Херсонской области переименовали улицу, названную в честь первой женщины космонавта Валентины...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«С целью приведения названий улиц в селе Марьяновка в соответствие с требованиями закона Украины «Об осуждении коммунистического и национал-социалистического тоталитарных режимов» … сельский совет решил:

Переименовать название улицы Терешковой в селе Марьяновка Херсонской области и утвердить новое название – улица Школьная», – сказано в документе.

Решение прокомментировал экс-депутат Верховной рады Алексей Журавко.

«Декоммунизацию» проводят на всем без разбору! Уже добрались до первой в мире женщины-космонавта, всемирно признанной личности – Валентины Терешковой», – написал он.

Бывший депутат напомнил, что даже во многих странах Европы есть улицы, названные в честь первой женины-космонавта, и там никому и в голову не приходит как-то «деккомунизировать» это достижение всего человечества.

«Это кощунство и самое настоящее варварство! Глумление над теми людьми, которые нам всем принесли славу, узнаваемость, признание во всем мире, но наши херсонские депутаты и тут себя показали во всей «красе», безответственности, дурости и полной шизофрении!

Глумятся над воинами Красной Армии, великими полководцами, уничтожая их памятники. Скачут на  костях! Мертвые же сдачи не дадут. А что тут такого? Давай, типа и «по Терешковой поскачем»! «Была такая в памяти, а теперь её не будет»! И улиц, названных в честь её, тоже не будет…

Мне стыдно за украинский народ, который молчит и терпит такое глумление над прошлым, которым предаются забвению труд, горе, человеческую кровь и человеческую жизнь, во имя построения могучей страны» – возмутился Журавко.

Также бывший депутат Верховной рады от лица всего Херсона извинился перед Валентиной Терешковой за произошедшее и пообещал, что рано или поздно названия всех улиц на Украине будут восстановлены.

«Россияне! Белорусы! Читайте, смотрите и не повторяйте ошибки Украины! Берегите память, историю, чтобы в ваши страны не вернулась трагедия, которая сейчас происходит на Украине!» – резюмировал он.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.