Просмотров:3189

Your browser doesn’t support HTML5 audio

Коломойский заявил, что Порошенко превратил его в агента Кремля

Введение Российской Федерацией санкций против ряда физических и юридических лиц якобы согласовывалось с украинской стороной.

Об этом днепропетровский олигарх Игорь Коломойский заявил в комментарии принадлежащему ему интернет-ресурсу УНИАН, отвечая на вопрос, почему почему его не оказалось в обнародованном вчера санкционном списке Кремля.

«Мне кажется, этот список редактировался на Банковой. Могу сказать, кто входил в редакционную коллегию, работавшую с этим списком: Порошенко, Рожкова, Пасенюк, Кононенко, почтальоном работал Медведчук. Порошенко лично вычеркнул меня, давнего врага Путина, из списка, чтобы показать нашим американским партнерам, что я якобы стал агентом Кремля», – утверждает олигарх.

Он также обратил внимание, что в список попал другой украинский олигарх, зять экс-президента Леонида Кучмы Виктор Пинчук.

«На мой взгляд, это вызвано тем, что отношения Порошенко и Пинчука испортились, о чем говорят регулярные наезды в адрес последнего со стороны Банковой и Институтской», – заявил Коломойский.

Как сообщал “ПолитНавигатор”, президент Порошенко не попал под российские санкции.

Кроме того, Коломойский начал шантажировать Порошенко участием Яценюка в выборах.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы TikTok и YouTube.

Последние новости
Загрузка...
Ошибка сети...

Все новости за сегодня
Новости - RU.BANGANET.COM