«Когда пришли русские – мы плакали» – жители Мариуполя встречают освободителей

Сергей Вредников.  
11.03.2022 23:58
  (Мск) , Донецк
Просмотров: 9840
 
Вооруженные силы, Дзен, Донбасс, Общество, Политика, Россия, Русская Весна, Спецоперация, Украина


Освобождающие Мариуполь отряды армий ДНР и России, выбивая неонацистских боевиков из города, выпускают мирных жителей из подвалов многоэтажных домов.

Об этом в своём Telegram-канале сообщил военный корреспондент Михаил Андроник, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Освобождающие Мариуполь отряды армий ДНР и России, выбивая неонацистских боевиков из города, выпускают мирных...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.

Одна из освобождённых женщин рассказала, что в городе давно ждали русских. Однако двухнедельный штурм оказался дли них настоящим кошмаром.

«Мы думали, вообще никогда оттуда не выберемся. Мы дни считали. Нам говорят – ещё день, ещё два. А тут неделя, вторая, уже закончилась вторая. Я до сих пор отойти не могу, что мы на свободе.

С температурой, все переболевшие, без лекарств. Вот когда ребята зашли наши – мы плакали. Когда человек зашел, сказал добрый вечер – мы поняли, что это русские пришли», – рассказала она.

В то же время заканчивается освобождение трассы Донецк-Мариуполь. Продолжается зачистка Волновахи и Новотроицкого, но в скором времени от Донецка до Мариуполя можно будет добраться на автомобиле за один час.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Декабрь 2025
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Ноябрь    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: