Просмотров:1627

Your browser doesn’t support HTML5 audio

Климкин нахваливает Зеленского за шашни с НАТО

Владимир Зеленский, заявив накануне на встрече с руководством НАТО о необходимости предоставить Киеву план действий по членству, фактически, обновил заявку Украины на вступление в Североатлантический альянс.

Об этом в эфире канала Радио НВ заявил экс-министр иностранных дел Украины Павел Климкин, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Это не будет завтра. Сейчас в НАТО нет консенсуса по вступлению Украины… Мне нравится эта забавная, с элементом лукавства, дискуссия о плане действий по членству. Одни говорят: давайте мы на саммите (Лондонском) подадим план действий по членству. Это важно, но это никак не ускорит наше движение. Другие говорят, что мы не будем этого делать, потому что логика – никого не раздражать, особенно Путина.

Для меня важно, что сегодня в выступлении Зеленского план действий по членству прозвучал… Это очень важно, очень важно обществу это услышать», – сказал Климкин.

По его мнению, Зеленский фактически «обновил» заявку на вступление в НАТО, которую первым озвучивал еще Виктор Ющенко.

«Заявление есть, оно действует. Мы же ее не забирали. Но после нее произошло очень многое. Были дискуссии тут, внутри Украины, были годы Януковича. Поэтому нельзя говорить, что ее не надо обновлять. Это сделать стоит.

Она озвучивалась в выступлениях Порошенко. Важно, что президент Зеленский ее повторил», – сказал Климкин.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы TikTok и YouTube.

Последние новости
Загрузка...
Ошибка сети...

Все новости за сегодня
Новости - RU.BANGANET.COM