Кличко отказывается выделять землю для беглых меджлисовцев из Крыма

Максим Карпенко.  
09.12.2021 17:24
  (Мск) , Киев
Просмотров: 3404
 
Дзен, Киев, Крым, Недвижимость


Киевская власть отказывается выделять землю под строительство многоквартирных домов для переселенцев из Крыма.

Об этом в эфире финансируемого Госдепартаментом США ресурса «Крым. Реалии» заявила министр по делам «оккупированных территорий» Ирина Верещук, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Киевская власть отказывается выделять землю под строительство многоквартирных домов для переселенцев из Крыма. Об...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


По словам Верещук, дома для переселенцев будут построены за счет Турции, для этого нужно лишь выделить землю. В Николаеве и Херсоне эти участки уже определены, а руководство Киева отказывается рассматривать этот вопрос.

«200 квартир в Херсоне, 200 квартир в Николаеве и 100 должно быть в Киеве. Почему я говорю «должны быть», – Херсон выделил земельный участок под строительство 200-квартир, там будет несколько домов, Николаев выделил, Киев не нашел земли для выделения для внутренне перемещенных лиц, которые действительно хочет построить турецкая сторона… У нас есть полное понимание херсонской власти. Мы понимаем, что делает Николаев и также имеем полную координацию. Киев полностью игнорирует этот вопрос. То есть, бесконечные совещания, бесконечные разговоры и не больше…

Так захотели сами переселенцы, были разговоры с крымскими татарами. Сначала вообще шла речь о том, что это должны быть 500 квартир в Киеве. Конечно, людей много проживает тут, и это было бы лучше всего, но Киев даже не рассматривает такую опцию, им не нужно даже 100 квартир, чтобы земельный участок был выделен для того, чтобы построить за деньги турецкой стороны квартиры для переселенцев», – заявила Верещук.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.