Киеву не видать военной помощи при любом правительстве Израиля

Владимир Гладков.  
23.11.2022 18:13
  (Мск) , Тель-Авив
Просмотров: 994
 
Вооруженные силы, Дзен, Израиль, Общество, Политика, Россия, Скандал, Спецоперация, Украина


В Киеве не могут понять, что Украина для Израиля – лишь «ситуативный союзник», который к тому же умеет лишь требовать, даже не пытаясь договориться с израильским правительством.

Об этом говорили израильские журналисты в эфире канала «Iton TV», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

В Киеве не могут понять, что Украина для Израиля – лишь «ситуативный союзник», который...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Речь идёт о том, что отдайте нам (киевскому режиму – ред.) ваши (израильские – ред.) средства защиты, когда у вас война, примерно, каждые полгода, а мы за это будем за вас голосовать. Обмен – не очень равноценный.

Израиль, конечно, одна из лучших армий мира. Очень много уходит денег каждого из нас на оборонные нужды. Она хорошо оснащена и вооружена, но это небольшая воюющая страна, несравнимая по резервам с другими странами, которые втягиваются в военные конфликты, а военные конфликты у нас происходят очень часто», – отметил журналист Лазарь Данович.

«То, что делает наше оборонное ведомство и будет делать следующее, я уверен, кто бы ни стал министром – во главе угла будут стоять свои интересы, оборонная бережливость», – заверил Данович.

В свою очередь, его коллега Марк Котлярский заявил, что вообще не очень понимает, с какой стати Израиль должен броситься к Украине с раздачей военной помощи.

«Правительство Израиля, вне зависимости от того, какое это правительство, оно должно, прежде всего, руководствоваться геополитическими интересами нашей страны. Потому что Украина – ситуативный союзник. Украина – непостоянный союзник, как США. Причём тут обиды, когда приводилась статистика, из которой следовало, что Украина за последние 5, 7 лет вообще никогда не поддерживала Израиль на голосовании этого сельсовета (ООН – ред.)? О каких обидах можно говорить, если Украина никогда в наших постоянных союзниках, как Америка, вне зависимости от президента?

Украина сама не хочет выстраивать таких отношений, если она постоянно в ООН выступает против Израиля. Украина хотя бы вышла и сказала по этому поводу: ребята, сейчас такая ситуация, идёт война, давайте мы найдём какие-то точки соприкосновения, давайте поговорим, как можем из этой ситуации выйти», – отметил он.

«Ведь то, что Россия на данном этапе в чём-то проигрывает войну, это не значит, что Украина её выигрывает. И уже опубликовано мнение такого авторитетного военного, как председателя объединённых штабов американских генерала Марка Милли, который говорит то же самое. Он говорит украинцам: ребята, вы не победите в этой войне, при всём нашем уважении к вам», – сказал Котлярский.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.