Киевский правозащитник: с февраля счет похищенных СБУ идет на десятки тысяч

Владимир Гладков.  
27.10.2022 15:37
  (Мск) , Москва
Просмотров: 1621
 
Дзен, Политические репрессии, СБУ, Украина


Родственники задержанных СБУ людей, особенно на территориях, недавно оставленных российскими войсками, не могут найти своих родных.

Об этом в интервью «Правда. ру» заявил киевский адвокат Валентин Рыбин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Родственники задержанных СБУ людей, особенно на территориях, недавно оставленных российскими войсками, не могут найти...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Сейчас мы видим жесточайшее репрессивное давление со стороны судебных и правоохранительных органов на людей, которые выражали своё мнение и которые в Украине считаются «пособниками российской агрессии». Мы видим, как в застенки брошены журналисты, политические деятели, православные деятели. Просто повально.

Люди, которые были на территориях, где была Россия, которые потом были оставлены, в том числе Купянск. Очень многих людей забирали и очень многие люди, к сожалению, даже пропали», – рассказал правозащитник.

При этом, по его словам, попытки выйти на связь с задержанными ничего не дают.

«Родственники сейчас ищут и не могут их найти, потому что официальные ответы государственной власти, что у нас такого нет. Люди знают, что задерживала СБУ, пишут в СБУ, а СБУ говорит – у нас такого нет, нигде нет, в судах нет, всё, человек пропал. Это сейчас катастрофа, которая происходит в Украине.

Я думаю, что это начало. Мне говорят люди, которые находятся на Украине, что речь может идти о десятках тысячах людей, это после февраля», – сообщил Рыбин.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.