Киевский политолог признал, что Украина упустила свой шанс в Донбассе

Игорь Петров.  
06.01.2022 12:18
  (Мск) , Киев
Просмотров: 4985
 
Дзен, Донбасс, Минский процесс, Политика, Украина


На Украину будут давить с целью заставить ее выполнить политическую часть Минских соглашений, но это вызовет бунт даже в президентской партии «Слуга народа».

Об этом в беседе на канале «Первый независимый» заявил руководитель киевского центра «Третий сектор» политолог Андрей Золотарев, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

На Украину будут давить с целью заставить ее выполнить политическую часть Минских соглашений, но...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«То, что Байден подчеркивает безальтернативность Минских соглашений, говорит о том, что нас будут усиленно подталкивать к исполнению политической части Минских соглашений. Другое дело – как нынешняя власть будет пытаться это сделать. Для меня это загадка. По-моему, это вызовет бунт даже в среде «слуг народа», – считает Золотарев.

«Все хорошо, когда делается в свое время. Если бы в 2015 году мы серьезно подошли к выполнению Минских соглашений в политической части, изменили внутреннюю, гуманитарную политику, которая разрывает страну, военную риторику… Садиться за стол и о чем-то договариваться с людьми, которые тебя называют террористами и российскими наемниками… Увы, мы просто упустили тот момент, когда мы могли даже не выполнить Минск, а пойти на «приднестровизацию» конфликта – да, политически мы разные, но экономика одна. И это сохраняло бы шанс на то, чтобы Донбасс спустя время реинтегрировался», – сказал Золотарев.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.