Киевский энергетик: «Никакого плана нет. Людей надо готовить к самому худшему»

Игорь Шкапа.  
19.11.2022 12:42
  (Мск) , Киев
Просмотров: 3089
 
Дзен, Россия, Украина, Энергетика


Российские удары по энергетической инфраструктуре Украины оказались очень эффективными.

Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», в киевском интернет-издании «Зеркало недели» пишет энергетик Николай Тесля.

Российские удары по энергетической инфраструктуре Украины оказались очень эффективными. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора»,...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Он признает, что после очередной массированной ракетной атаки властная коммуникация, что мы «героически переживем зиму», стала восприниматься скептически.

«Что означает героически? Переживем — где? Перечень вопросов у людей накапливается, и серьезный разговор с обществом назрел давно. Вместо этого в украинских центрах принятия решений ищут волшебное вундерваффе. Придумывают решение, как защититься, и рассказывают о супер-ПВО. В то же время все понимают: надо готовить людей к «худшему», – пишет Тесля.

По его словам, «октябрьские и ноябрьские атаки оказались циничным, но выверенным и эффективным ударом в войне против Украины», поскольку «методичное уничтожение энергетических подстанций закрыло мощности генерации и напугало многих людей».

В публикации отмечается, что стандартная стратегия коммуникации между властью и обществом перестала работать, потому что «атаки и прилеты происходят не на фронте, а в соседнем квартале».

«У каждого один и тот же вопрос: а готовы ли мы к самому худшему? Бравурные сообщения о передаче генераторов тоже не работают. У большинства людей уже закралось подозрение, что даже несколько тысяч генераторов не помогут передать энергию от атомных станций к водоканалу их города — нужна сеть, которую россияне разбивают.

Подсчеты выброшенных россиянами денег тоже нерелевантны: дроны стоимостью десятки тысяч долларов летят в оборудование, которое стоит десятки миллионов и изготавливается штучно, за ним страны стоят в очереди по несколько лет.

Единственное, что понимают сейчас неглупые граждане, что плана на случай «худшего» нет ни у кого. Об этом ярко свидетельствует истерика киевской власти, которая проговорилась о планах эвакуации всей столицы, а потом срочно сообщала, что не то имела в виду. Такие заявки наряду с традиционным для Минэнерго запретом показывать что-либо и когда-либо, четко указывают неглупым гражданам: власть не знает, что делать», – резюмирует Тесля.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.