Киевский эксперт: «отец Украины – США, а мать – Европа»

Вадим Москаленко.  
11.11.2021 19:27
  (Мск) , Киев
Просмотров: 3122
 
Дзен, Дискриминация, Запад, Общество, Политика, Произвол, Россия, Украина, Экономика коллапса


Украина, отказавшись от российских и советских корней, признала своим «отцом» США и «матерью» – Европу.

Об этом в эфире интернет-канала «Эхо Киева» заявила эксперт по вопросам безопасности Татьяна Проторченко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Украина, отказавшись от российских и советских корней, признала своим «отцом» США и «матерью» –...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Украина достаточно долгий период истории находилась в орбите России, как младшая сестра. Российские граждане у нас были на ключевых позициях в обороне и безопасности страны. Мы были под Россией и зависимы от России.

Потом, вместо того, чтобы самоидентифицироваться и строить своё государство так, как нам этого хочется и на основах национальных интересов, мы шатнулись на Запад. Поэтому теперь у нас новый отец – США, и мать – Европа. Мы снова не независимые и снова стали колонией», – сказала она.

Кроме того, эксперт отметила, что украинские политики вместо строительства государства набивают свои карманы.

«Мы, а точнее наши политические элиты, абсолютно несформированные, это класс неприкасаемых, которые в большинстве потомки коммунистов. Они пытаются что-то придумать и делают вид, что строят государство, но на самом деле они строят собственные капиталы.

Поэтому давайте не будем отождествлять людей, которые мнят себя властью и уверовали в своё божественное начало, – и людей адекватных, которые догадываются, какую страну они хотели бы строить, просто у них нет возможности», – заключила Проторченко.

Напомним, ранее в Киеве заявили, что контроль над Украиной полностью перешёл западным правительствам и международным организациям.

Кроме того, раньше в Киеве отметили, что украинское государство после развала Советского Союза так и не сумело встроиться в глобальный рынок труда, поэтому более крупные экономики сделали из «незалежной» сырьевую колонию.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.