Киевский экономист: «украинская нация» – это обман

Вадим Москаленко.  
04.04.2021 19:43
  (Мск) , Киев
Просмотров: 5009
 
Дзен, Политика, Украина


Создание искусственной «украинской нации» оказывается обманом, ведь все блага получает самостийная верхушка, а благополучие народа не растёт.

Об этом в эфире интернет-канала «Politeka online» заявил бывший редактор издания «Экономическая правда» Сергей Лямец, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Создание искусственной «украинской нации» оказывается обманом, ведь все блага получает самостийная верхушка, а благополучие...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Объединение Франции произошло под лозунгом: «Мы все французы», но что такое французы? Это искусственная категория, которая стала реальной, когда её стали использовать. Вопрос не в том, что плохо, когда говорят: «Мы украинцы», это не плохо. Это создание этноса, где разные по происхождению группы объединяются под общим названием «украинцы» – это, в общем-то, нормально, но только если мы знаем, что дальше с этим делать.

Но если перед нами машут флагом, что «мы все украинцы», но, на самом деле, дальше это ни к чему не ведёт – это превращается в некий обман. Поэтому я к этому отношусь подозрительно.

Знаете, как Цой или Гребенщиков пел: «Когда мне говорят, что мы вместе, я не могу понять, в каком». Поэтому национального интереса как такового не существует, потому что не существует людей, которые объединяют украинцев для того, чтобы вся группа украинцев получила рывок в будущее. Чтобы получилось, как в Германии – благосостояние для всей нации, тогда это имеет смысл, но пока на Украине такого не наблюдается», – сказал Лямец.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.