Киевская пропаганда: «Мы давно проиграли России. Украинцы воюют с малороссами»

Игорь Шкапа.  
21.11.2022 09:45
  (Мск) , Киев
Просмотров: 3047
 
Дзен, Россия, Русофобия, Украина, Херсон


В Херсоне министерство культуры, возглавляемое Александром Ткаченко, сыграло на руку России.

Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», пишет журнал «Український тиждень».

В Херсоне министерство культуры, возглавляемое Александром Ткаченко, сыграло на руку России. Об этом, передает...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Автор материала возмущается, что русские во время отступления из Херсона вывезли останки Григория Потемкина, а также памятники полководца Александра Суворова и адмирала Федора Ушакова, но при этом признает, что «последних, в конце концов, мы бы и так рано или поздно демонтировали».

Кроме того, отмечается, что вывезены экспонаты из фондов ряда херсонских музеев и библиотек. При этом от минкульта «централизованных распоряжений об эвакуации уже после полномасштабного вторжения не было».

«Так невольно (ибо не может Минкульт это делать сознательно или как?) Ткаченко и компания сыграли на руку врагам, которые вместе с геноцидом устраивают и культуроцид. Ведь русские руководствуются мнением, что если уничтожить все украинские архивы, то будет легче доказать, что никакой Украины нет. А без старых изданий, в частности, Херсонской библиотеки, новейшим российским геббельсам будет проще потом рассказывать о «Новороссии».

Без документальных подтверждений нам останется только пропаганда и участие в информационной войне, которую мы России давно проиграли и только сейчас начинаем потихоньку наверстывать, хоть и не без помощи международных союзников», – говорится в статье.

Утверждается, что «война России с украинской культурой — это почти тысячелетнее противоборство, если считать со времен похода Юрия Долгорукого на Киев, где он первый раз княжил в 1149—1151 годах».

«Проигранных нами битв в этом поединке так много, что никакими списками не передать нашу боль и наши необратимые потери, которые еще и не всегда могут быть задокументированы», – сокрушается журнал.

При этом признается, что на Украине всегда находились сочувствующие России, на которых «всегда в нашем культуроциде условная Москва опирается».

Резюмируя, «УТ», признает, что «эту войну украинцы часто ведут против своих же малороссов».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.