Киев меняет риторику по китайскому мирному плану накануне визита Си в Москву

Анатолий Лапин.  
15.03.2023 10:53
  (Мск) , Киев
Просмотров: 2619
 
Война, Дзен, Китай, Политика, Россия, Украина


На фоне слухов о том, что после визита в Москву председатель КНР Си Цзиньпин свяжется по видео с президентом Украины Владимиром Зеленский, в Киеве стали более уважительно отзываться о китайском мирном плане, который был предложен ранее.

Так, в эфире телеканала ICTV один из главных киевских ястребов, секретарь Совбеза Украины Алексей Данилов, заявил, что китайский план содержит важные вещи, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

На фоне слухов о том, что после визита в Москву председатель КНР Си Цзиньпин...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Давайте внимательно следить за теми вещами, которые в последнее время объявляет Китай. Я хочу сказать, что в китайском предложении есть одна очень важная вещь – это уважение к суверенитету и границам, которые имеет та или иная страна. Это очень важная вещь, на которую нужно обращать внимание.

Общаться нужно, нужно общаться со всеми, мир большой. Но мы должны иметь в виду, что все решения, которые должны приниматься, они должны приниматься в пользу нашей страны. Мы – не страна, которая живет в другом пространстве, чем глобальный мир, мы – члены международного сообщества и потому будем общаться со всеми», – заявил Данилов.

Ранее советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк раскритиковал инициативу Китая, назвав ее планом по капитуляции.

«Здесь нет ни слова о мире. Здесь есть слово: «Украина, вы должны встать на колени после года сопротивления и сдаться России». Вот как это нужно читать. Я понимаю мотивы Китая, тем не менее, у нас есть «формула мира», предложенная президентом Украины», – скзаал Данилов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.