Ходорковский ждёт «победы Украины» и «войны Навального с регионами»

Елена Острякова.  
01.12.2022 20:46
  (Мск) , Москва
Просмотров: 1328
 
Дзен, Общество, Оппозиция, Политика, Пропаганда, Россия, Украина, экстремизм


Беглый олигарх Михаил Ходорковский надеется, что к 2024 году Россия проиграет «войну» Украине и президент РФ Владимир Путин уйдет из власти.

Об этом он заявил в интервью ютуб-каналу «Русские норм», являющемуся иноагентом, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Беглый олигарх Михаил Ходорковский надеется, что к 2024 году Россия проиграет «войну» Украине и...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Очень может быть, что Путин в 2024 году будет вынужден уйти, и тогда те, кто после него, долго власть не удержат. Потому что начнется политическое брожение и раскол в верхах. Потому у меня есть надежда, что к 2026 году режим может поменяться. Но если этого не произойдет, то он может продержаться достаточно долго. Критическим фактором здесь является вопрос военного поражения от Украины. Если военное поражение будет, то режим окажется зажат между привычной ему демократической оппозицией и оппозицией национал-патриотической. Эта вилка может оказаться смертельной», – рассуждал иноагент.

Он прогнозирует междоусобицу между тремя группировками, одну из которых возглавит блогер-уголовник Алексей Навальный, и регионами России.

«Реальными акторами будут выступать помимо демократической оппозиции, которую (скривил лицо-ред.) может возглавить Навальный, национал-патриотическая оппозиция, бюрократия и регионы. Они будут играть существенную роль в ситуации банкротства федерального центра. Регионы обретут субъектность, потому что в их руках будет реальная вооруженная сила. Пусть не масштабная, но достаточная. В рамках этого многовекторного противостояния и будет решаться вопрос о власти», – сказал Ходорковский.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.