Ходорковский и Каспаров метят во власть в РФ и боятся замараться об Украину – Пономарев

Вадим Москаленко.  
01.09.2022 21:48
  (Мск) , Киев
Просмотров: 3747
 
Дзен, Общество, Оппозиция, Политика, Россия, Спецоперация, Украина, экстремизм


Многие бежавшие из России либеральные общественные и политические деятели поддерживают Украину лишь на словах, боясь, что от прямого сотрудничества с Киевом у них упадет доверие внутри российского общества.

Об этом в эфире «Радио НВ» заявил бежавший из РФ депутат Госдумы и нацпредатель Илья Пономарев, известный тем, что был единственным, кто голосовал против присоединения Крыма к России, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Многие бежавшие из России либеральные общественные и политические деятели поддерживают Украину лишь на словах,...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Много разных людей, такие как Гарри Каспаров, Ходорковский, они не хотят писать про Украину. Они и не пытались, и не предлагали и, видимо, не хотят даже сотрудничать с Украиной. Потому что они считают, что это будет непопулярным внутри Российской Федерации.

Они пытаются говорить всякие разные красивые слова, но на расстоянии. И я считаю, что это есть показатель – на самом ли деле они борются, или они просто ожидают, когда украинцы освободят Россию за них», – сказал он.

«То есть они, рассчитывая на какое-то политическое будущее? Думают, что им может навредить визит в Украину?», – задает вопрос ведущая.

«Конечно. Конечно, они считают, что поражение Путина, оно обязательно случится, и для этого не надо ничего делать, потому что это делает украинская армия, и надо просто подождать. Создать наиболее корыстную для себя позицию на будущее. Чтобы было как можно меньше противников и как можно больше поклонников.

Они пытаются быть такими хорошими для них. Но я считаю, что нужно бороться, и это обязательно. Только тот, кто борется, тот и получает власть. Только винтовка рождает власть», – призывал эктремист.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.