Херсон превратится во второй Николаев с постоянными обстрелами, – украинский военный эксперт

Максим Карпенко.  
10.11.2022 11:33
  (Мск) , Львов
Просмотров: 1488
 
Вооруженные силы, Дзен, Конфликт, Россия, Украина


Занятый украинскими вооруженными формированиями Херсон превратится в аналог Николаева, где будут постоянные обстрелы. При этом, ВСУ, зайдя на правый берег, будут также наносить артиллерийские удары по позициям ВС РФ на левом берегу.

Об этом в эфире львовского телеканала НТА заявил военный эксперт Александр Коваленко, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Занятый украинскими вооруженными формированиями Херсон превратится в аналог Николаева, где будут постоянные обстрелы. При...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«В первые дни после освобождения правобережной Херсонщины из левобережной будут постоянные обстрелы, я даже не исключаю того, что Херсон уже будет, как и Николаев. Николаев уже не будет находиться под постоянным огневым влиянием, а вот Херсон, вместо Николаева, будет находиться под влиянием ствольной артиллерии, реактивной артиллерии, а также ЗРК С300. Потому первые дни после освобождения будут самые сложные. Но потом Вооруженные силы Украины начнут использовать контрбатарейную борьбу, нашу дальнобойную артиллерию, высокоточную именно по левому берегу. Мы имеем преимущество по точности и дальнобойности нашей артиллерии и можем вести контрбатарейную борьбу именно в тех зонах, которые безопасны, и иметь влияние на левый берег, на их позиции.

Самое интересное с позициями российских оккупантов на левом берегу – они как на ладони, они открыты. Это огромные открытые площади, открытое пространство. То, что они сейчас там обустраивают позиции и линию обороны, на самом деле, это тактическая бессмыслица, потому что их будет очень легко уничтожать. Я более, чем уверен, что Вооруженные силы Украины в ближайшее время не будут форсировать Днепр, а они займут оборонные позиции и будут шаг за шагом, день за днем, неделя за неделей будут уничтожать линию обороны оккупантов, наносить им постоянное поражение, уничтожение их как живой силы, так и техники», – заявил Коваленко.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.