Херсон: Почему вчерашние русофобы поехали на «повышение квалификации» в Крым

Валентин Филиппов.  
08.07.2022 16:28
  (Мск) , Херсон
Просмотров: 9621
 
Дзен, Интервью, Россия, Херсон


Несмотря на то, что освобождение Херсонского региона произошло практически бескровно ещё в первые дни спецоперации, переходный период затянулся уже на долгих четыре месяца. Заранее не было предусмотрено, кто и как должен обеспечить функционирование органов местного самоуправления на освобождённых территориях. И за счёт каких ресурсов будет поддерживаться жизнеобеспечение агломераций. Непозволительно много времени заняло налаживание экономических связей, организация поставок энергоносителей, выстраивание финансовой системы. В результате, без финансирования оказались бюджетные учреждения, сфера образования и медицины, а так же, сами администрации.

Большинство просчётов и недоработок удавалось сгладить исключительно за счёт гуманитарной помощи, единовременных выплат из бюджета России и личных вмешательств главы Крыма Сергея Аксёнова. Крым, вообще, стал главным экономическим партнёром нового российского региона, и главным рынком сбыта для херсонских фермеров.

Несмотря на то, что освобождение Херсонского региона произошло практически бескровно ещё в первые дни...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Общественник Геннадий Сивак до недавнего времени занимал должность заместителя главы военно-гражданской администрации Генического района. По его словам, до сих пор администрации не обладали абсолютно никаким ресурсом для осуществления свой деятельности. Более того, сама деятельность никак не была прописана в каких-либо законодательных актах. А должностных обязанностей у сотрудников просто не существовало. Несмотря на это, геническому району удалось провести посевную, что потребовало значительных усилий. При этом, до сих пор никак не решён вопрос использования газохранилищ, закрытых украинским режимом 8 лет назад. Не проводится подготовка к отопительному сезону.

Отдельные опасения вызывает и то, что вчерашние активные сторонники украинского нацизма втираются в российские реалии, встраиваются в новую систему, уже как патриоты России. Как пример, Геннадий Сивак привёл историю директора генической школы.

Педагог по фамилии Семёнов активно организовывал антироссийские митинги прямо во вверенной ему школе, его действия пресекались Росгвардией. Сам он активно преследовал учителей, выражающих симпатии к России. И сегодня этот директор находится в Крыму на курсах переподготовки. По всей вероятности, с 1 сентября он вновь приступит к исполнению обязанностей директора школы. И выглядеть это будет странно.

Об этом и другом – в беседе Сивака с обозревателем «ПолитНавигатора» Валентином Филипповым.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.