Харьков или Одесса станут катализаторами переговоров с Украиной

Анатолий Лапин.  
10.03.2022 18:10
  (Мск) , Москва
Просмотров: 6182
 
Денацификация, Дзен, Россия, Украина


Запад понял, что Украине не выстоять против России и будет стараться максимально затянуть переговорный процесс между этими странами. Но он будет продуктивным только тогда, когда российские войска освободят хотя бы один знаковый для Украины город, например, Харьков или Одессу.

Об этом в эфире телеканала НТВ заявил Александр Казаков – советник погибшего главы ДНР Александра Захарченко, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Запад понял, что Украине не выстоять против России и будет стараться максимально затянуть переговорный...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Утром 24 февраля 2022 года на Западе поняли, что Украина – все, ее нет. Никто не сомневается в результате на Западе. Поэтому их задача сейчас – во время спецоперации затянуть ее и нанести нам максимальный сопутствующий ущерб. Поэтому не дадут они договариваться – будут тянуть максимально долго», – уверен эксперт.

По его словам, все переговоры, которые уже прошли, служат только одной цели – это затягивание спецоперации, это дымовая завеса.

«Переговоры могут стать содержательными, причем и для нас тоже, только после определенного момента. То есть, после точки невозврата, когда будет понятно для всех, не только для нас, что специальная военная операция закончится успехом. Триггером для этого может быть взятие с одной стороны ключевого, с другой – символически значимого города. Харьков, Одесса – да, сто процентов.

Мариуполь – это даже не региональная столица. В Мариуполе, кроме того, что это база неонацистов, «Азова», это еще и порт. Экономическое значение гораздо больше у Мариуполя, но оно сейчас не работает, чем политическое. Так что, Харьков, Одесса. Это будет точка невозврата и после этого переговоры могут стать содержательными и для украинской стороны, и даже для нас. Но даже если прошли точку невозврата, начались переговоры, украинская сторона идет на уступки, а нам их уступки нужны? Нет», – заявил Казаков.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.