Харьков и Львов необходимо глубоко разделить – Мураев

Максим Карпенко.  
01.07.2020 19:26
  (Мск) , Киев
Просмотров: 10512
 
Галичина, Донбасс, Конфликт, Общество, Политика, Россия, Украина, Харьков


Спасти Украину от дальнейшего развала может лишь федерализация страны.

Об этом в эфире телеканала «Наш» заявил экс-депутат Верховной рады Евгений Мураев, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Спасти Украину от дальнейшего развала может лишь федерализация страны. Об этом в эфире телеканала...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Мураев подчеркнул, что в этом случае Галичина не сможет навязывать свою нацистскую идеологию остальным регионам государства.

«Идеология должна быть совершенно другой, которую я многократно пытался донести – глубокая децентрализация. Не может Харьков навязывать свои ценности Львову – и наоборот. Это просто не получится, это не природно, мы ментально разные.

Культура, история. Даже, вспомните, когда мы приросли областями, которые нас сейчас учат любить нашу страну? 70 лет назад…

Все боятся слова федерализация, а я считаю, и в 14-м году говорил об этом, и сейчас скажу, что это единственный способ сохранить страну. Для слабонервных – назовите это глубокой децентрализацией.

Что такое федерализация или глубокая децентрализация? Это система отношений территорий с центральной властью. Я считаю, что в центре у нашей страны должна остаться армия, Национальный банк Украины с финансовой системой, Министерство иностранных дел и управление госмонополиями.

Все остальное нужно отдать на места. Львову все, что во Львове, Харькову – все, что в Харькове», – заявил Мураев.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.